Klasemen Pon Papua Perolehan Medali Terbaru

  • Whatsapp
Klasemen Pon Papua Perolehan Medali Terbaru poto ini di ambil dari (cianjur.com)

Parsaya.com – Hallo kali ini admin akan mengupdate klasemen perolehan medali pon papua terbaru untuk kalian yang belum tau silahkan simak pembahasan ini sampai selesai. Provinsi Jawa Barat ( jabar ) masih kokoh berada di puncak klasemen medali pekan olahraga nasional ( PON ) XX papua 2021.

Jabar terus memimpin klasemen medali PON papua xx 2021 dengan mengoleksi 66 emas, 63 perak, dan 67 perunggu.Total, jabar sudah mengumpulkan 196 medali hingga sabtu (9/10/2021) pagi WIB.Jabar saat ini masih unggul atas tiga pesaing terdekatnya, yaitu DKI Jakarta, Jawa Timur (jatim), dan Tuan Rumah Papua.

Jabar berhasil semakin menjauh dari kejaran ketiga provinsi tersebut berkat tambahan 11 medali emas pada rangkaian jumat (8/10/2021).Tambahan emas untuk Provinsi Jawa Barat kebanyakan di menangkan dari cabang olahraga rowing atau dayung.

Atlet-atlet jabar yang berjuang di cabor dayung sukses memenangkan total 6 medali emas.Raihan itu menjadi salah satu faktor kunci menjauhnya jawa barat dari kejaran jawa timur.Sebelum ini juga ,jawa timur sempat menyamakan raihan emas Provinsi Jabar. Namun, kini mereka kembali beranjak menjauh.

Bahkan, jatim harus terpaksa turun ke pringkat ke ketiga setelah sempat berada di peringkat kedua.Jatim berada di posisi ketiga dengan mengoleksi medali 59 emas, 48 perak dan 46 perunggu. Namun saat ini mereka membayangi DKI Jakarta yang saat ini berada di pringkat kedua.

Tetapi DKI jakarta juga memperoleh 59 medali emas, sama seperti jatim.Namun demikian, DKi jakarta berhak menempati pringkat kedua karna lebih unggul medali perak dan perunggu.DKi jakarta saat ini sudah mendapatkan 69 perak dan 61 perunggu. DKI Jakarta pun otomatis unggul jumlah medali atas jawa timur, yaitu 169 berbanding 153.

Perebutan di klasemen papan ataspun diramaikan juga oleh kontingen tuan rumah.Papua juga menduduki peringkat keempat dengan meraih 53 emas, 27 perak dan 53 perunggu.Merekapun berpeluang mengejar tiga provinsi teratas mengingat masih banyak emas yang di perlombakan dalam rangkaian PON papua 2021.

Adapun rangkaian pertandingan PON papua 2021 yang akan berakhir pada 15 oktober mendatang.

Berikut 10 besar klasemen PON papua 2021 hingga sabtu (9/10/2021) pagi WIB:

Peringkat
Kontingen
Emas
Perak
Perunggu
Total
1Jawa Barat666367196
2DKI Jakarta594961169
3Jawa Timur594846153
4Papua532753133
5Jawa Tengah18283177
6Bali15111945
7Riau11141237
8Kalimantan timur7212553
9Lampung74516
10Sumatra Utara6121129

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *